На заводе PSA в Калуге наладят сборку автомобилей китайской марки

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил, что на расположенном в регионе совместном предприятии группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors могут начать сборку автомобилей китайской марки. 

На заводе PSA в Калуге наладят сборку автомобилей китайской марки

В настоящее время на заводе работают сборочные линии 4 моделей: двух седанов Peugeot 408 и Citroen C4, и двух вседорожников Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. В прошлом году предприятие выпустило 45 000 автомобилей при расчетной мощности в 180 000 автомобилей в год. Загрузить конвейер могут в том числе и за счет сборки китайских автомобилей.

«Группа PSA Peugeot Citroen, скорее всего, будет сотрудничать с китайскими партнерами», — заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. — «Не исключаю, что часть акционерного капитала продадут». 

Ранее сообщалось, что группа PSA намерена продать около трети своих акций китайской компании DongFeng, владеющей маркой Fengshen, и французскому правительству. Это позволило бы испытывающему финансовые трудности автопроизводителю получить три миллиарда евро. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector