Съезды с МКАД пронумеруют

Столичный департамент по транспорту сообщил о введении с 10 февраля новой нумерации съездов с МКАД, созданной по аналогии с километражем.

Съезды с МКАД пронумеруют

Все развязки на МКАД теперь будут пронумерованы по часовой стрелке, начиная с нулевого километра (пересечение с шоссе Энтузиастов) в направлении 109 километра. Номера съездам присваиваются в соответствии со значением ближайших к ним километровых отметок. Развязки в направлении центра города обозначат четными цифрами, а в сторону области – нечетными. Если на одной километровой отметке существует больше одного съезда, то к номеру добавят латинское буквенное обозначение (например, 63А).

«Нововведение позволит водителям лучше ориентироваться на кольцевой автодороге и не пропустить необходимый поворот», — пояснил глава московского департамента по транспорту  Максим Ликсутов. — «В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации».

На данный момент на МКАД пронумерованы 98 съездов и установлены соответствующие знаки. Последний из них имеет номер 105B и находится на повороте в сторону поселка Первого Мая с внешней стороны автодороги. На реконструируемых участках кольцевой знаки будут установлены сразу по окончании работ.

Съезды с МКАД пронумеруют

Подробную схему съездом можно посмотреть на сайте столичного департамента по транспорту.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector