Забастовка в General Motors закончилась

Начавшаяся в понедельник забастовка, в которой приняли участие 74000 человек, сегодня благополучно закончилась благодаря покладистости руководства компании. Напомним, что конфликт между профсоюзом (Союзом автопроизводителей) и компанией начался с затягивания выполнения требований относительно порядка страхования работников компании и регламента увольнения. GM упорно отказывался выполнять требования своих работников. Союз работников автомобилестроения (UAW) организовал забастовку сразу на 80 предприятиях концерна.

Сегодня руководство GM и представители профсоюза подписали предварительный трудовой договор, который в дальнейшем будет ратифицирован сторонами и будет рассмотрен в суде.

В официальном пресс-релизе компании исполнительный директор GM, Рик Вагонер благодарит  руководителей UAW, — президента Рон Геттельфингер и вице президента Кол Рапсон за их упорный и самоотверженный труд в заключении этого соглашения. В этом же пресс-релизе выражено убеждение в том, что данное соглашение сделает компанию значительно конкурентноспособней. (непонятно каким образом, от редакции).

Небольшая историческая справка: Компания GM является крупнейшим в мире автопроизводителем в течение вот уже 76 лет. Основанная в 1908 году, она насчитывает 280000 сотрудников по всему миру. Продукция компании продается в 33 странах мира. Так, в 2006 году GMC продала 9100000 автомобилей под марками Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, HUMMER, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector