Volkswagen хочет купить Opel

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group серьезно заинтересован в покупке компании Opel у американского автомобильного концерна GM. Как сообщил немецкий журнал Manager Magazin со ссылкой на неназванные источники, Volkswagen отправил концерну General Motors предложение с примерной суммой, которую он готов отдать за Opel.

Volkswagen хочет купить Opel

По слухам, Volkswagen сделал конкретное предложение владельцу немецкой марки после того, как узнал, что корейская компания Hyundai также заинтересована в приобретении Opel. Однако, по информации Manager Magazin, General Motors посчитал предложение Volkswagen непривлекательным.

Представители немецкого автоконцерна отказались от комментариев. Opel в свою очередь опроверг информацию, заявив, что это не более, чем слухи.

Opel является частью GM с 1928 года и до сих пор остается важным звеном концерна.

Первая информация о заинтересованности Volkswagen в покупке Opel появилась примерно десять дней назад. Однако тогда General Motors резко опроверг ее, заявив, что глава Volkswagen Мартин Винтеркорн просто дает повод для слухов, в то время как Opel успешно занимается реструктуризацией и уже улучшил свои финансовые показатели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector