Бывший президент Hyundai переквалифицировался в президенты Южной Кореи

Экс-президент автомобильного гиганта Hyundai Ли Мен Бак одержал победу на прошедших президентских выборах Южной Кореи.

По статистическим данным Национальной избирательной комиссии, при подсчете бюллетеней Ли Мен Бак завоевал симпатию практически половины населения Южной Кореи – за него проголосовало 48,7%. Сразу после него, вторым по списку, существенно отставая, расположился либерал Чун Дон Юн со своими 26,2% избирателей. 

Нового президента уже поздравили с победой. Лично пожелали успехов на новом поприще пресс-секретарь Госдепартамента США Том Кейси и теперь уже бывший президент Южной Кореи Но Мун Хен, возложив на нового правителя страны большие надежды.

Ли Мен Бак сразу же взялся достичь неимоверных результатов – увеличить рост экономики до 7% в год и стабилизировать подобное состояние. Цели весьма высокие, особенно если учесть, что при Мун Хене этот рост составлял 4% в год.

Бывший президент Hyundai пообещал удвоить годовой доход на душу населения, увеличив показатель до $40 000

Бывший президент Hyundai переквалифицировался в президенты Южной Кореи

Парадоксально, что популярность Ли Мен Бака не упала в связи с финансовым скандалом, имеющим к нему непосредственное отношение. Напомним, что до сих пор вокруг его имени крутят не хорошие слухи. В настоящий момент ведется расследование о причастности действующего президента к этим слухам.

Впрочем, расследование вряд ли найдет серьезное продолжение и приведет к каким то конкретным фактам до 25 февраля следующего года. Ведь именно в этот день пройдет инаугурация нового президента – Ли Мен Бак получит президентскую неприкосновенность.

Так же ли будет управлять страной новый президент, как управлял крупным автомобильным производством? Выполнит ли он свои обещания? Выйдет ли Южная Корея на новый уровень развития? Покажет время…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector