По Москве прошлась “Формула-1”

В Москве прошел показательный заезд болидов “Формулы-1”. Мероприятие состоялось в рамках автошоу Moscow City Racing 17 июля. Длина трассы составила 3,7 км. Маршрут пролегал через исторический центр столицы: от Болотной площади до Кремлевской набережной и дальше вдоль Кремля.

По Москве прошлась “Формула-1”

Главная особенность трассы – высокоскоростные участки: на Большой Москворецкий мост гонщики въезжали на скорости 290 км/ч, а на Кремлевской набережной болиды развивали скорость до 306 км/ч.

Как передает РИА Новости слова пилота команды Ferrari Джанкарло Физикелла, построенная в центре Москвы трасса не уступает мировым гоночным площадкам. “Это одна из лучших трасс — она длинная, здесь достаточно места, а самое главное — есть прямые участки”, — заявил Физикелла.

Свое мастерство продемонстрировали пилоты трех команд “Формулы-1”: Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus. Первую представлял чемпион мира в классе “Формула-1” Дженсон Батон, от имени итальянской команды на трассу вышел пилот Джанкарло Физикелла, а Team Lotus привез в Москву сразу двух гонщиков: Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока.

Зрители наблюдали за виражами с главной бесплатной зоны — Васильевского спуска, а также с Малого Москворецкого моста, прилегающих к нему улиц и с Боровицкой площади.

Кроме болидов “Формулы-1” у стен Кремля устроили показательные заезды машины чемпионата мира по ралли, “24-х часов Ле-Мана” и других гоночных серий.

С 2008 года Moscow City Racing неизменно проводится в центре российской столицы и считается одним из главных автошоу в мире. В 2014 году российских любителей самых престижных гонок ожидает грандиозное событие — Гран-при “Формулы-1” пройдет в Сочи.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector