BMW показали M3 DTM

Долгожданная премьера для всех фанатов автоспорта наконец прогремела! Баварский концерн представил новую M3 DTM. Более того, представители BMW Motorsport раскрыли еще некоторые тайны, касаемо своего возвращения в DTM после 20-летнего перерыва.

BMW показали M3 DTM

Что интересует прежде всего? Конечно, технические характеристики. Под капотом новой модели V-образная “восьмерка”, развивающая разрешенные регламентом 480 л.с. Эта силовая установка обеспечивает машине ускорение с места до 100 км/ч всего за 3 секунды.

Новый руководитель спортивного отделения баварского концерна Йенс Марквардт возлагает большие надежды на этот автомобиль и надеется, что участие в DTM позволит BMW обойти прямых конкурентов из Audi и Mercedes не только на треке, но и в среде гражданских авто.

Также BMW представили двух первых пилотов заводской команды. Ими стали пилоты из WTCC — бразилец Аугусто Фарфуш и трехкратный победитель мирового туринга, британский ветеран Энди Приоль. По мнению обоих пилотов, уже в следующем году M3 DTM окажется более чем конкурентоспособной. Имена еще четырех гонщиков, которые будут распределены в команды Schnitzer, RBM и RMG, назовут позже.

Кроме того, вернувшаяся команда опубликовала и своих первых спонсоров. Ими стали сеть отелей Crowne Plaza и Deutsche Post.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector