В Москве начали выдавать лицензии для такси

С сегодняшнего дня столичное управление по надзору и контролю за деятельностью легальных таксомоторных перевозок начинает выдачу первых лицензий на пассажирские перевозки, пока в тестовом режиме. До конца текущего года все легальные службы такси должны обзавестись данным разрешением на работу.

В Москве начали выдавать лицензии для такси

Специальное управление по выдаче лицензий компаниям-такси было создано в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

“Сегодня сотрудники в тестовом режиме начнут принимать заявки и выдавать разрешения на осуществление таксомоторной деятельности в Москве. Тестовый режим позволит выстроить четкий порядок прохождения процедуры, чтобы начиная с 25-го июля, новое управление заработало в полном объеме и с максимальной отдачей”, — заявили в департаменте.

При верном заполнении всех необходимых документов сроки выдачи лицензии будут минимальны — от 1 до 3 дней. Все выданные разрешения начнут действовать с 1 сентября 2011 года.

Позже водители такси смогут подавать заявки на получение лицензии в электронном виде через Интернет и получать их уже в день обращения.

Разрешения московские таксисты будут получать бесплатно. Лицензия на перевозку пассажиров сроком на пять лет.

Для вопросов департамент транспорта открыл горячую линию: (495) 633-61-66.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector