Alfa Romeo и Dodge поменяются именами

Программа реструктуризации концерна Chrysler внесла серьезные коррективы в положение дел компании. Согласно новому плану по выходу из кризиса, все автомобили марки Dodge, реализуемые в Европе, будут продаваться под брендом Alfa Romeo. В свою очередь, те альфы, которые будут поставляться в США, обретут новое название – Dodge. Об этом на днях сообщил глава итальянского концерна и исполнительный директор Крайслера Серджио Маркионне.

Alfa Romeo и Dodge поменяются именамиГосподин Маркионне поделился с журналистами, что продукция двух брендов направлена на одну и ту же целевую аудиторию: ‘Эти машины одинаково позиционируются на рынке и вызывают у покупателя примерно равный интерес’. Таким образом, взаимозаменяемость названий в соответствии с определенными рынками позволит минимизировать конкуренцию внутри одного концерна.

Маркионне подчеркнул: ‘Dodge – это американский масл-кар, Alfa Romeo — европейский. Конкуренция между двумя этими брендами колоссальная, ввиду того, что направлены они на одного покупателя’.

Окончательное решение по обмену ‘именами’ будет принято уже до конца текущего месяца.

В настоящий момент достоверно известно, что грядущая замена модели Alfa 147 (Milano), премьера которой состоится в Женеве, будет построена на платформе C-Evo. Это совершенно новая платформа, она будет использоваться как в новых автомобилях Alfa Romeo, так и в продукции Chrysler Group. Помимо этого, Alfa Romeo рассматривает возможность создания нового седана под итальянской маркой на базе модели Chrysler 300C.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector