Два месяца без автомобилей GM

С сегодняшнего дня Петербургский завод General Motors останавливает производство на два месяца – до 31 августа. Как сообщают ‘РИА-Новости’ со ссылкой на пресс-центр производителя, такое решение связано с ситуацией на российском рынке.

Два месяца без автомобилей GMРанее производитель сообщал, что массовое сокращение персонала в компании не предвидится, вместо этого сотрудники завода уйдут в вынужденный отпуск. При этом людям сохранят рабочие места и будут выплачивать 2/3 зарплаты.

Также руководство предприятия приняло решение не увеличивать объемы производства на российском рынке ввиду его ‘состояния и степени сокращения платежеспособного спроса населения’. В конце августа на производстве возобновятся работы, таким образом, временный простой не повлияет на первоначальные планы продаж компании. Напомним, что в сентябре этого года на заводе GM в Петербурге планируется запуск производства нового седана Chevrolet Cruze.

В последний раз остановка конвейера на заводе произошла 8 июня этого года, но тогда это был запланированный трехнедельный отпуск. Вплоть до 28 июня сотрудники предприятия находились на коллективных каникулах, передает ‘Интерфакс’. Однако, когда 29 июня работа завода возобновилась, руководство объявило об очередном намерении приостановить конвейер.

Что ж, Россия на два месяца останется без новых автомобилей. Скупайте старые запасы, граждане.

GM начали выпуск автомобилей в Петербурге в 2006 году. Сначала открылась крупноузловая сборка двух моделей — Chevrolet Captiva и Opel Antara. Она производилась на мощностях завода ‘Арсенал’. В 2007 году к ней добавилась площадка в поселке Шушары. На ней до недавних пор производилась сборка автомобиля Opel Astra. В последнее время предприятие работало по сокращенному графику 4 дня в неделю. Сейчас на заводе работает порядка тысячи человек.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector