В Японии на деревьях растут автомобили

Пожалуй, самая высокая степень красоты – это та, которая создана самой природой. Именно так можно сказать о случае, который произошел на одном японском кладбище старых автомобилей. Там растет дерево, на стволе которого красуются вовсе не фрукты – на кроне пышного творения природы висят автомобиль и мотоцикл.

В Японии на деревьях растут автомобилиСамое поразительно – это то, что все это — не какая-то художественная инсталляция и не декорация для привлечения людей. Это – природный дар.

Согласно легенде, ровно 25 лет назад на этой земле птица обронила семя японского дерева каркас. В то время там уже располагалась автомобильная свалка. Семечко упало на землю и через какое-то время принялось. Стало расти дерево. В том месте как раз находились брошенный автомобиль с мотоциклом, которые впоследствии стали частью этого дерева – оно просто вросло в них, передает портал AutoMotto.

Шли годы, а дерево продолжало расти. Спустя десятилетия, ветви его пробились сквозь двери и окна брошенной машины. Забавы ради местные жители подкинули чуду природы еще 7 автомобильных дверей от разных машин. Но дереву, по всей видимости, это пошло только на пользу.

Феномен стал безумно популярен среди местных жителей, а сотрудники автомобильного кладбища даже построили вокруг дерева забор – дерево то и спилить могут. Это,  пожалуй, единственное дерево в мире, которое настолько полюбило автомобили.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector