Sport Activity Coupe: BMW снова впереди

Мюнхенские инженеры и маркетологи в очередной раз доказали, что BMW – «впереди планеты всей», подготовив для предстоящего Детройтского автошоу серийный вариант BMW X6 – первого в мире купе для активного отдыха.

Внешне X6 полностью повторяет показанный во Франкфукте прототип. Создатели относят свое детище к новому сегменту динамичных авто для активного отдыха — Sport Activity Coupe (SAC). Призванный совместить динамику и шарм купе и практичность и универсальность традиционных SAV, X6 объединил в себе лучше черты как спортивных, так и универсальных баварских моделей.

 

Sport Activity Coupe: BMW снова впереди

 

На самом деле X6 никакое не купе, а пятидверный четырехместный хэтчбэк повышенной проходимости. Однако, глядя на стремительный «мускулистый» силуэт, нельзя не признать, что слово «купе» вполне заслуженно характеризует первого в мире представителя нового класса.

Под капотом экстравагантной новинки дебютирует полностью новый восьмицилиндровый битурбомотор объемом 4,4 л, способный развить внушительные 400 л. с. Вместе с уже знакомой трехсотсильной трехлитровой шестеркой (также оснащенной двойным наддувом) они составят достойную пару в первое время после начала продаж. Вероятнее всего, впоследствии гамма двигателей расширится. Само собой напрашивается предположение о появлении экстремальной М-версии.

 

Sport Activity Coupe: BMW снова впереди

 

Среди технических «фишек», главной из которых осталась уже традиционная для BMW технология интеллектуального полного привода xDrive, следует отметить систему DPC (Dynamic Performance Сontrol). В помощь xDrive, распределяющей крутящий момент между передней и задней осями, она регулирует подачу тяги отдельно для каждого заднего колеса, позволяя эффективнее использовать впечатляющие 450 Нм момента. Применение технических инноваций обернулось повышением стабильности и безопасности движения , а для водителя — еще большим удовольствием от вождения.

В "шоурумах" дилеров BMW в США новинка появится уже во втором квартале 2008 года. Когда ее можно будет увидеть на наших доргах, пока неизвестно. Равно как нет информации о комплектациях и ценах. Ждем с нетерпением! 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector