Новое поколение Skoda Octavia

Не так давно компания Skoda провела рестайлинг своей популярной модели Octavia. Успешно обновив машину, чешская компания не стала сидеть сложа руки и поручила своим дизайнерам заняться разработкой нового поколения популярного седана. Что из этого получилось, можно узнать уже сейчас. Сегодня в сети был опубликован скетч третьей генерации модели.

Новое поколение Skoda OctaviaКак и текущее поколение, новый автомобиль построят на универсальной платформе от Volkswagen. Позаимствовав базу у шестой генерации Гольфа, новое поколение Octavia немного добавит в габаритах. Вспомните, как было с Superb…

Согласно предварительным данным, новинка похвастает более динамичным и привлекательным дизайном экстерьера: линии крыши станут ниже, сам автомобиль – приземистее, а колея – шире. Увеличится в размерах и решетка радиатора, а передняя оптика станет светодиодной. Впрочем, это не седан, а скорее, трехдверный хэтчбек или так называемый, спортбэк.

Официальная премьера нового поколения Skoda Octavia намечена на 2011 год. Никаких технических подробностей касательно силовой установки и трансмиссий пока нет. Но наверняка, это будут немецкие технологии. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector