BMW создали конкурента Audi R8

Запустив в производство в 2007 году свой экзотичный суперкар под названием R8, компания Audi тут же привлекла внимание состоятельных потребителей. Соседи-конкуренты из BMW, с завистью поглядывая на новинку, активно готовили не менее стильного и мощного соперника. И вот, наконец, появилась первая информация о новом суперкаре от баварских моторных заводов.

Автомобильный дизайнер Идриас Но (Idreas Noah), автор скетчей, опубликованных на автомобильном портале seriouswheels.com, сделал суперкар BMW в традиционном для марки стиле – агрессивным и мускулистым, но не лишенным элегантности. Линии концептуального образца модели, по мнению самого автора, ассоциируются с чем-то водным, плавным и захватывающим – с доской для серфинга.

BMW создали конкурента Audi R8

Также художник поделился с западными журналистами, что при создании новой легенды черпал вдохновение из старой доброй классики. ‘Когда я рисовал концепт-кар Ferrari F250, я использовал некоторые детали от моделей Dino и 250GTO. Тоже самое произошло и с BMW. Некоторые фирменные элементы, как то: решетка радиатора, линии крыши и стойки, сохранены в общем стиле в духе олдскульных BMW.’

BMW создали конкурента Audi R8

Что касается  двигателя, то под капотом нового спорт-кара планируется устанавливать модифицированную 5.0-литровую V-образную ‘десятку’; ту, которая сейчас устанавливается на заряженные M6, доработают. Более 400 киловатт мощности, по мнению BMW, будет вполне достаточно, чтобы начать конкурировать с Audi R8 в этом сегменте, диапазон мощностей которой, как известно, простирается от 420 до 520 л.с. 

Что ж, посмотрим. Дата премьеры новинки в концептуальном или серийном исполнении пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector