Беременность будут отмечать специальным знаком

Красноярское ГИБДД ввело для автомобилистов города новый знак – ‘нас в машине двое’. Именно такой знак будет клеить на стекло своего автомобиля красноярская беременная женщина. Госавтоинспекция города уверена, что это поможет обезопасить водительниц, находящихся в положении, от лихачей и нарушителей на дороге.

Беременность будут отмечать специальным знакомКак передают ‘РИА-Новости’ со ссылкой на пресс-службу красноярского ГИБДД, блюстители дорожного порядка полагают, что такая отметка вызовет у других участников движения лояльность и терпимость к беременным водительницам. Однако это не помешало властям официально не регистрировать нововведенный спецзнак. Впрочем, женщина может получить его бесплатно на приеме у гинеколога или же скачать с официального сайта ГИБДД Красноярского края, и, распечатав, приклеить на заднее стекло своей машины.

Помимо этого, всем беременным ГИБДД напоминает, что не стоит забывать о ремнях безопасности, в том числе специальных. Эти ремни несколько отличаются от обычных трехточечных — они располагаются под другим углом и имеют четыре крепления, да к тому же выполнены из более эластичного материала.

Помните: после 28 недель беременности женщине рекомендуется пересесть на пассажирское сидение.

Надо сказать, что это уже не первый случай ‘заботы’ властей о красноярских автомобилистках. К примеру, в августе прошлого года красноярское ГИБДД выпустило ‘гламурный’ сборник правил дорожного движения, так называемое ‘ПДД для блондинок’. Сборник правил был составлен на основе самых распространенных нарушений.

За нежно-розовым переплетом этого пособия скрывалось десять ‘заповедей’ блондинки за рулем. В нем девушкам подробно объясняли, что зеркало заднего вида, к примеру, применимо не только при нанесении макияжа, но и для наблюдения за обстановкой на дороге, а во время движения авто лучше пользоваться hands-free.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector