Как выглядит новое поколение BMW M5?

Баварский автомобильный концерн BMW показал шпионский снимок новой BMW M5. Новое поколение заряженного седана не похоже на своего старшего брата 7-series, и это удивляет. На наших глазах баварские моторные заводы совершают революцию: лучшее от концепта GT и предыдущей ‘пятерки’ – вот, что значит BMW M5 2011 модельного года.

Сколько было скетчей, сколько ходило слухов о новой M5, многие говорили, что она будет слеплена по образу и подобию новой 7-series, однако все прогнозы оказались ошибочными. Автомобильный портал Autospies.com опубликовал фотографию (правда, неофициальную) грядущего автомобиля, раскрывающую все секреты его экстерьера, она и развеяла все догадки и сомнения.

Как выглядит новое поколение BMW M5?

Конечно, BMW славится не только своей агрессивной внешностью, но и безупречными высокопроизводительными двигателями. Кое-что стало известно и о нашем сегодняшнем объекте. Как бы ни пыталось мюнхенское руководство скрыть подробности о своем детище, западные журналисты выяснили некоторую техническую информацию.

Под капотом новой эмпятой будет красоваться V-образная ‘восьмерка’ с двойной турбиной, от V10 решено окончательно отказаться. Да, да, совершенно верно, именно тот двигатель, который устанавливается сейчас в заряженные X5 M и X6 M.

Предположительно, мощность машины будет составлять 550 лошадиных сил. Оснащенная двойной турбиной новая M5 будет соперничать с 572-сильной Audi RS6.

Премьера автомобиля состоится в 2011 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector