Производство «российского» Kia Rio начнется 15 августа

Компания Kia объявила о старте производства новой бюджетной модели. Ее разработали специально для российского рынка. Сборка корейского седана начнется в августе на петербургском предприятии партнера Kia по альянсу, компании Hyundai.

Производство "российского" Kia Rio начнется 15 августа

Серийное производство нового Kia Rio стартует на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» 15 августа. Тогда же предприятие, которое на 30% принадлежит компании Kia, перейдет на круглосуточный режим работы.

До конца текущего года автопроизводитель намерен выпустить 20 тысяч «российских» седанов Rio. А в планах на следующий год – производство порядка 100 тысяч экземпляров модели. Такие объемы производства связаны с уверенностью компании в том, что новый седан повторит успех его предшественника и прототипа – Hyundai Solaris.

Предполагается, что цена на новый Rio не будет превышать стоимости Solaris на российском рынке.

Корейский автопроизводитель не торопится раскрывать подробности о новой модели, выдавая информацию по частям. В настоящее время известно, что автомобиль будет адаптирован к климатическим и дорожным условиям нашей страны. В первую очередь, это коснулось дополнительной защиты кузова. Также машину оснастили аккумуляторной батареей увеличенной мощности. В запасе у модели еще несколько технологических новинок, но каких именно, пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector