Составлен рейтинг городов с самыми большими “пробками”

Британские СМИ опубликовали рейтинг городов с самыми страшными в мире пробками. Для его подготовки были использованы расчеты перегруженности дорожных сетей в процентном отношении.

Составлен рейтинг городов с самыми большими “пробками”

В топ-15 самых перегруженных городов мира ожидаемо вошла Москва, впрочем, российская столица оказалась довольно далеко от первого места – на восьмой строчке. По мнению аналитиков, Москва является лидером по времени преодоления пробок: оно составляет в среднем 2,5 часа.

Столица США Вашингтон оказалась на 14-м месте: на улицах города ежегодно впустую сжигается 560 млн литров топлива. Среди городов-представителей Соединенных Штатов более серьезные транспортные проблемы наблюдаются в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Единственным участником рейтинга из Африки стал Йоханнесбург: дорожные проблемы в крупнейшем мегаполисе ЮАР и одном из самых густонаселенных городов континента за последние три года стали еще серьезнее.

Что касается Европы, то сильнее всего от дорожных заторов страдают жители Варшавы, Парижа и Брюсселя.

Второе место рейтинга оккупировал Пекин: специалисты утверждают, что проектировщики просто не успевают за автомобильным бумом, который захлестнул китайскую столицу.

Самым неприятным для автомобилистов городом с точки зрения пробок был признан Сан-Паулу. В 2008г. в бразильском мегаполисе был зафиксирован затор длиной 265 километров.

Замыкает рейтинг польский город Вроцлав: показатель перегруженности его улиц достигает 33,1%.

Полный рейтинг “загруженности” городов:

  1. Сан Пауло (Бразилия)
  2. Пекин (Китай)
  3. Брюссель (Бельгия)
  4. Париж (Франция)
  5. Варшава (Польша)
  6. Мехико (Мексика)
  7. Лос-Анджелес (США)
  8. Москва (Россия)
  9. Лондон (Великобритания)
  10. Нью-Дели (Индия)
  11. Нью-Йорк (США)
  12. Йоханнесбург (ЮАР)
  13. Бангкок (Таиланд)
  14. Вашингтон (США)
  15. Вроцлав (Польша)
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector