Универсал Lada R90 – названы цены

С конвейера АвтоВАЗа сошел первый автомобиль из пилотной партии Lada R90. Модель создана на платформе автомобиля Renault Logan. И хотя серийный выпуск универсалов начнут только во втором квартале 2012 г., стоимость машины уже определена. В России она будет составлять от 340 тыс. до 420 тыс. рублей.

Универсал Lada R90 – названы цены

Модель выпустят в 5- и 7-местном кузовах. Автомобиль адаптируют к российским климатическим и дорожным условиям. Все необходимые изменения в конструкции провели на основе результатов испытаний.

Также инженеры изменили стиль передней части авто, а также проработали интерьером модели.

Предполагается, что серийный выпуск универсала R90 стартует во второй половине этого года. R90 – это первый автомобиль, который будет выпускаться в Тольятти на французской платформе B0. Данная платформа станет основой сразу для нескольких будущих моделей Lada. Следует отметить, что R90 не является такой уж новинкой. Этот универсал уже давно выпускают в Румынии под маркой Dacia (Logan MCV), и в Европе он пользуется очень большим спросом. 

Подразумевалось, что Lada R90 будет несколько дороже базового Logan (от 327 000 руб). Но не надо забывать о том, что речь идет о машине с кузовом универсал. К тому же R90, наверняка, будет оснащаться двигателем объемом 1,6 л (простой Logan имеет 1,4-литровый агрегат).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector