Opel хочет потягаться с Toyota

Компания Opel в ближайшие годы приступит к выпуску новой модели маленького городского автомобиля, который составит достойную конкуренцию Toyota iQ.

Opel создаст конкурента Toyota iQ Имя новому автомобилю даст концепт Trixx, представленный немцами еще в 2004 году. Ожидается, что производство его начнется в течение ближайших трех лет.

Opel Trixx получит бензиновый и дизельный моторы (2- и 3-цилиндровые), а также электрический двигатель. Однако, по предварительным подсчетам, затраты на оснащение электромотором маленького сити-кара Trixx не совсем целесообразны. Стоимость одной только силовой установки составит около $15 000, в то время как цена самой машины превысит порог в $20 000. Таким образом, приобретение электрического Trixx будет не очень-то выгодным вложением.

Напомним, что с появлением на рынке японской Toyota iQ многие производители задумались над созданием новых маленьких городских автомобилей. Дело в том, что, по прогнозам маркетологов, именно эти модели в ближайшие 15 лет заполонят современные города. Связано это с ростом цен на топливо, увеличением налогов и недостатком парковочных мест.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector