Chevy Niva – отечественный внедорожник на американский манер

Шероле Нива по праву входит в число автомобилей, чье появление на отечественном рынке вызвало целую бурю откликов. Причем, зачастую отзывы пользователей и экспертов были диаметрально противоположными. Прошла целая пятилетка с момента появления первой обновленной американцами «Нивы» на российских просторах. Страсти немного улеглись и сегодня можно объективно оценить все прелести и недостатки этой модели.
В первую очередь хотелось бы отметить, что Нива Шевроле абсолютно справедливо заслужила звание внедорожника. Можно долго выслушивать заявления критиков о том, что в этом классе встречаются и более достойные авто, но факт остается фактом – все модификации Chevy Niva отличаются хорошей проходимостью в условиях нашего бездорожья. Единственное слабое место – движение по обледенелой дороге, здесь автолюбителя могут подстерегать неприятные сюрпризы в виде боковых заносов. Впрочем, гололед «не любит» ни один автомобиль, а от водителя подобные участки дороги всегда требуют повышенного внимания.

Если речь заходит об автомобиле, эксплуатируемом в условиях российского бездорожья, то особого внимания заслуживает качество и надежность подвески. Следует отметить, что у «Шнивы» с этим полный порядок. Она довольно эффективно реагирует на ямы и кочки, «съедая» все неровности дороги как во время движения в условиях городского цикла, так и на проселочных дорогах .

Анализируя ходовые качества и комфортность автомобиля, мы неизменно привязываем их к его стоимости. Что касается Нивы Шевроле цены на модификации разных годов выпуска держатся в пределах разумного. Определенные нарекания у пользователей вызывает лишь несоответствие цены и мощности двигателя. Следует признать, что в определенных ситуациях автомобилю действительно не хватает «лошадок», чтобы быть первым на старте со светофора или крутом подъеме.

Анализируя изменения, которые произошли с «Шнивой» с момента появления в продаже и до наших дней, следует отметить ряд положительных изменений. В обновленном авто прежде всего заслуживает внимания улучшенная оптика. Теперь движение в ночное время суток стало более комфортным, поскольку усовершенствованные фары излучают более равномерный световой поток. Несколько изменился и внешний вид внедорожника. Пластиковые накладки на двери, крылья и пороги максимально приблизили экстерьер «Нивы» к стандартам «Шевроле».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector