Mercedes SLS AMG оторвали “крылья”

Компания Mercedes обнародовала фотографии и некоторую техническую информацию касательно модели SLS AMG Roadster. Премьера немецкого суперкара “без крыльев” пройдет в рамках Франкфуртского автосалона, в сентябре.

Mercedes SLS AMG оторвали “крылья”

Не так давно шпионы опубликовали первые снимки замаскированного автомобиля, затем компания выставила на обозрение несколько скетчей крыши родстера, и вот, наконец, интрига разоблачена, Mercedes представили первые официальные фотографии родстера без камуфляжа.

Надо сказать, Mercedes умеют удивлять – как приятно, так и не очень. В случае с премьерой “крылатой чайки”, это было куда более фееричным: строгий стальной цвет кузова, как у немецкой “классики” 60-х годов, плавные изгибы дверей, взмывающих вверх при их открытии, словно крылья свободной птицы. Да, это и есть главная изюминка этой машины, не считая, разумеется, филигранного мотора, втрое сниженной стоимости (по сравнению с SLR), интерьера, выполненного в духе “старой школы”, и еще дюжины приятных “фишек”. А это что? Мерседес для импотентов?

Трехслойная ткань полностью автоматического верха доступна в трех цветах: черном, бежевом и красном. Закрывается и открывается крыша за 11 секунд, это можно делать на скорости до 50 км/час.

Как и другие открытые топ-модели Mercedes, SLS AMG Roadster будет оснащен системой AIRSCARF, она согревает голову и шею водителя и пассажира путем обдува горячим воздухом, выходящим из встроенных в подголовник отверстий. Кроме того, в стандартных опциях родстера будет также кожаная отделка интерьера Designo, AMG спортивные сидения с подогревом, съемное WindStop стекло, навигация COMAND и DVD-плеером, двух-зонный автоматический климат-контроль и много других приятностей.

Mercedes SLS AMG оторвали “крылья”

Под капотом все консервативно, то есть без каких-либо новшеств. Также, как и в купе, здесь будет установлена 6.3-литровая V-образная “восьмерка”, с активом в 571 “лошадей” (для европейского рынка).

Продажи нового SLS AMG Roadster стартуют уже этой осенью, сразу после официальной премьеры.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector