Встречайте, новая Opel Astra!

Еще только вчера Autopeople.Ru опубликовали тизеры грядущей новинки Opel Astra нового поколения, а уже сегодня в Интернет просочились новые снимки немецкого городского хэтчбека, раскрывающие все великолепие новой модели.

Встречайте, новая Opel Astra!Преждевременная официальная премьера автомобиля 2010 модельного года стала неожиданной не только для потребителей, но и для самого автопроизводителя.

Построенная на платформе Delta от GM (аналогичную используют моделями Cruze и Volt), новая Astra выступит в роли главного соперника двух четырехцилиндровых классиков — Volkswagen Golf и Ford Focus.

CarsCoop сообщает, что базовым агрегатом нового поколения модели станет 1.4-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и диапазоном мощности от 120 л.с. до 140 л.с. и крутящим моментом от 170 Нм до 200 Нм. Также покупателям будет доступна и версия с турбиной — это 1.6-литровый мотор мощностью 180 л.с. Для Европы Opel приготовил отдельный сюрприз — дизельную начинку, которая будет богата изобилием различных вариантов: 1.3 — , 1.7 — и 2.0-литровыми агрегатами. К 2010 году на рынок планируется внедрить и гибридную версию ecoFLEX.

Пятидверная версия блеснет премьерой уже этой осенью, на Франкфуртском автосалоне, затем сразу появится в продаже. Немного погодя, компанию ей составят и трехдверная версия, а также версия в кузове универсал и кабриолет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector