Сегодня движение транспорта в Москве ограничено

Сегодня, во вторник, 24 мая, движение транспорта в центре Москвы будет ограничено в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры, сообщило управление столичной ГИБДД.

Сегодня движение транспорта в Москве ограниченоИз-за проведения торжеств с 09.00 и до окончания мероприятия движение автотранспорта, в том числе и общественного, будет ограничено по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Москворецкая, Варварка, Ильинка, а также Рыбному переулку. Также на этих улицах будет введен временный запрет на парковку автомашин.

“С начала движения и до окончания мероприятия с площади Васильевского спуска, Большого Москворецкого моста, а также улице Москворецкая снимается движение автобуса маршрута №25 и троллейбуса маршрута №8: троллейбус маршрута №8 будет следовать от Москворецкого рынка до улицы Балчуг; автобус маршрута №25 — от Нагорного бульвара до улицы Балчуг”, — сообщает пресс-служба мэра.

День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая. Большинство славянских народов отдает дань равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принесшим на славянскую землю письменность и приобщившим многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и мировой культуре. Открытие Дней славянской письменности состоится на Красной площади. В Успенском соборе Московского Кремля пройдет божественная литургия и Крестный ход, посвященные празднику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В рамках Дней славянской письменности пройдет более 200 мероприятий.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector