В России снизилась доля иномарок

В России снизилась доля иномарок
В России снизилась доля иномарок

В период с января по июнь нынешнего года на российском рынке было куплено 633,5 тысячи автомобилей иностранных марок. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса. По сравнению с этим же периодом прошлого года продажи выросли на 34 процента.

Специалисты агентства «Автостат» отметили снижение доли рынка иномарок в России. Так, по итогам первых шести месяцев 2020 года на машины иностранных производителей приходилось 74,1 процента от общего числа проданных новых автомобилей. В этом же году этот показатель на уровне 72,8 процента. Снижение доли произошло из-за меньшего роста продаж иномарок, по сравнению с ростом всего рынка.

Так, на автомобилях российских марок остановили свой выбор более 237 тысяч покупателей. Если сравнивать с результатом годичной давности, то реализация выросла на 44 процента. Если говорить в целом про наш рынок, то всего было продано с января по июнь 871 тысяча новых автомобилей. Учитывались легковые машины и легкий коммерческий транспорт. По сравнению с прошлым годом зафиксирован рост продаж почти на 37 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector