В России подорожали Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

В России подорожали Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg
В России подорожали Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

На российском рынке очередное подорожание автомобилей. На этот раз в цене прибавили три модели немецкой компании «Фольксваген». Это лифтбек «Поло», а также кроссоверы «Тигуан» и «Туарег». Стоит сказать, что у последнего подорожали две комплектации, а одна стала дешевле на 152 тысячи рублей. Прибавка на модели составила от 29 до 157 тысяч рублей.

Так, Volkswagen Polo во всех комплектациях стал дороже на 29 тысяч рублей и теперь в минимальном оснащении стоит 987 тысяч рублей. Топовая версия обойдется в 1 384 тысяч рублей. На 70 тысяч рублей дороже стал Tiguan, который в стартовой версии теперь продается по цене в 1 945 тысяч рублей. В максимальном оснащении кроссовер будет стоить уже 3,2 миллиона рублей. Базовая версия Touareg оценена в 4 965 тысяч рублей, прибавка составила сразу 157 тысяч рублей.

Кроссовер «Фольксваген Туарег» уже дешевел совсем недавно, буквально в прошлом месяце он убавил в цене 28 тысяч рублей. Лифтбек «Поло» и кроссовер «Тигуан» в мае дорожали, тогда их стоимость выросла на 28 и 80 тысяч рублей соответственно. В период с января по июнь текущего года на российском рынке было продано более 50 тысяч автомобилей марки. По сравнению с первым полугодием 2020 года, продажи выросли на 33 процента. Такие данные сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector