Volvo серьезно увеличила продажи автомобилей в России

Volvo серьезно увеличила продажи автомобилей в России
Volvo серьезно увеличила продажи автомобилей в России

Шведская автокомпания Volvo по итогам прошлого месяца смогла продать на российском рынке более тысячи автомобилей. По сравнению с этим же месяцем прошлого года рост продаж составил почти 80 процентов. В период с января по июнь нынешнего года на машины «Вольво» нашлось более 4,6 тысячи покупателей.

Самым продаваемым автомобилем бренда за эти шесть месяцев стал внедорожник XC90, на котором свой выбор остановили около 1,5 тысячи человек. На второй строчке расположился кроссовер ХС60 с 1,4 тысячей реализованных машин. Первую тройку замкнул кроссовер ХС40, разошедшийся тиражом чуть более 900 экземпляров.

В компании отмечают, что удалось продемонстрировать рост продаж, несмотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться за последнее время. Речь про ограничения из-за пандемии, а также нехватку некоторых компонентов. Причем, рост в этом году показан не только по отношению к показателю 2020 года, когда продажи автомобилей были на низком уровне, но и если сравнивать с 2019 годом, продажи Volvo в России выросли на 16 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector