Стартовало производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Стартовало производство пикапа Hyundai Santa Cruz
Стартовало производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Корейский бренд Hyundai начал сборку своего нового пикапа, который получил имя Santa Cruz. Данная модель стала первым серийным автомобилем в этом типе кузова в истории бренда. В самой компании «Санта Круз» предпочитают позиционировать не как пикап, а как спортивный автомобиль для приключений. Конечно же, это чисто маркетинговый ход, таким образом, компания планирует иметь более широкую целевую аудиторию для данного автомобиля.

Данный автомобиль уже не раз мелькал на «шпионских» фотографиях. Новинка построена на базе кроссовера Tucson нового поколения. Концепт пикапа «Хендэ» показала в 2015 году, однако серийная версия имеет достаточно серьезные отличия. У машины двухрядная кабина, необычная оптика, массивная решетка радиатора. Под капотом 193-сильный двигатель объемом 2,5 литра. Также будет версия с 2,5-литровым турбомотором на 280 лошадиных сил.

Производство новинки налажено на заводе компании в штате Алабама. Здесь же собирают такие модели марки как «Элантра», «Соната», «Санта Фе» и вышеупомянутый «Туксон». Именно Северная Америка и должна стать главным рынком для этой модели. Появится ли автомобиль в других странах не известно. Стоимость будет объявлена позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector