Dacia показала новый логотип, который получат будущие модели

Dacia показала новый логотип, который получат будущие модели
Dacia показала новый логотип, который получат будущие модели

Компания Dacia из Румынии (принадлежит Renault) показала свой новый логотип, который в будущем будет красоваться на всех новых моделях бренда. Эмблема стала выглядеть более современно. Вместо нынешней в виде щита и надписи «DACIA», теперь логотип сделан в виде больших букв «D» и «C», который соединены между собой и оформлены таким образом, что они одинаковые, просто в зеркальном отражении. Ниже присутствует название бренда, написанное угловатым шрифтом.

По некоторым данным, первым автомобилем, который выйдет на рынок с новой эмблемой, станет кроссовер Bigster. Прототип модели был продемонстрирован в начале нынешнего года. В основе новинки будет лежать платформа CMF-B, на которой построены новые «Логан» и «Сандеро». По неофициальной информации, кроссовер предложат в пятиместной и семиместной модификации салона. В линейке двигателей будут бензиновые наддувные моторы, мощность которых составит от 90 до 150 лошадиных сил. Позже должна появиться и гибридная версия на базе 1,6-литрового агрегата.

Ранее мы сообщали, что компания Renault презентовала новую концепцию развития, которая получила название «Renaulution». В рамках новой программы, на российском АВТОВАЗе выпустят четыре совершенно новые модели, на этой самой модульной платформе CMF-B.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector