В России подорожали автомобили Toyota

В России подорожали автомобили Toyota
В России подорожали автомобили Toyota

В России вновь подорожали автомобили японской компании Toyota. Прибавку к прежней цене получили семь из одиннадцати моделей, которые продаются на нашем рынке. Это заметили эксперты сайта «Цена Авто». Прибавка составила от 21 до 154 тысяч рублей. Старая цена осталась лишь у автомобилей Camry, Toyota Land Cruiser 200, Hilux и Hiace.

Меньше всего подорожал седан «Королла», его цена изменилась на 34 тысяч рублей. Кроссоверы C-HR и Fortuner подорожали на сумму от 21 до 50 тысяч в зависимости от оснащения. Популярный кроссовер Toyota RAV4 стал дороже на 47 – 51 тысячу рублей. За модели Alphard и Highlander заплатить придется больше на 117 и 128 тысяч рублей соответственно. Ну и наконец, наибольшую прибавку к цене получил внедорожник Toyota Land Cruiser 200, который стал стоить дороже на 65 – 154 тысячи рублей.

В апреле этого года в России уже фиксировалось изменение цен на большинство моделей, а в мае еще раз прибавку получили RAV4, Fortuner и Highlander. Отмечается, что автомобили и дорожали, и дешевели. По итогам прошлого месяца на российском рынке было продано более 7,3 тысяч автомобилей марки «Тойота». По сравнению с этим же месяцем прошлого года, рост продаж составил 64 процента. В период с января по май этого года на автомобили японского бренда нашлось более 39 тысяч покупателей. Если сравнивать с тем же периодом 2020 года, продажи увеличились на 14 процентов. Такие данные сообщили с Ассоциации европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector