ТОП-5 самых продаваемых автомобилей Kia в России

ТОП-5 самых продаваемых автомобилей Kia в России
ТОП-5 самых продаваемых автомобилей Kia в России

По итогам прошлого месяца на российском рынке было продано около 19 тысяч  автомобилей марки «Киа». По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи машин южнокорейского бренда в нашей стране выросли в 2,4 раза. В период с января по май нынешнего года дилеры «Киа» сумели реализовать более 89,5 тысяч машин. Если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года, то рост составил почти 40 процентов.

Самым продаваемым автомобилем KIA по-прежнему является модель Rio, на которой свой выбор в мае остановили почти 6,7 тысяч человек. На втором месте идет бизнес-седан KIA K5, разошедшийся тиражом около 3,1 тысячи экземпляров. Тройку лидеров замыкает кроссовер KIA Sportage с показателем более двух тысяч проданных автомобилей.

Четвертое и пятое места у моделей Seltos и Sorento. На них свой выбор в прошлом месяце остановили 1,7 тысячи и 1,5 тысячи покупателей соответственно. Стоит отметить и показатели нового кроссвэна KIA Carnival. Он на нашем рынке появился лишь в апреле и по итогам мая был приобретен в количестве 488 единиц.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector