Представлен новый Kia Sportage (Фото)

Представлен новый Kia Sportage (Фото)
Представлен новый Kia Sportage (Фото)

Корейская компания Kia показала свой кроссовер Sportage нового поколения. На родном рынке продажи новинки начнутся уже в следующем месяце. На российском рынке автомобиль тоже появится, но каких-то сроков не называется.

Внешне новый «Спортедж» получил достаточно серьезные изменения, на дизайном работали подразделения из разных стран под руководством, перешедшего к корейцам из Infiniti, Карима Хабибома. У «паркетника» модернизированная фирменная решетка радиатора, новая светодиодная оптика и более покатая крыша. Точные размеры еще не названы, но судя по всему, Sportage пятого поколения стал существенно габаритнее. В целом кроссовер выглядит более солидно и дорого. В основе машины лежит платформа от нового Hyundai Tucson, который представили осенью прошлого года. С какими моторами автомобиль выйдет на рынок не сообщается. Предполагается, что в моторной гамме будут бензиновые «атмосферники» и турбодвигатели. Позже появится и версия с гибридной установкой.

В салоне будет цифровая панель приборов, визуально объединенная в единый блок с дисплеем информационно-развлекательной системой. Селектор переключения передач будет в виде шайбы. Среди оснащения будет огромное количество различных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector