В ГИБДД рассказали о новой схеме незаконной сдачи экзаменов

В ГИБДД рассказали о новой схеме незаконной сдачи экзаменов
В ГИБДД рассказали о новой схеме незаконной сдачи экзаменов

В Госавтоинспекции рассказали о том, что начали сталкиваться с новой незаконной схемой сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Речь идет о теоретическом экзамене, при сдаче которого кандидаты в водители чаще стали пытаться пользоваться различными техническими средствами. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Один из таких случаев произошел в Москве в конце мая на улице Лобненская в экзаменационном подразделении ведомства. Здесь сотрудники обнаружили у одного из экзаменуемых устройство для передачи информации. Оно было спрятано под одеждой. Ответы на вопросы молодому человеку передавали из автомобиля «Лада Веста», который был припаркован недалеко от места сдачи экзамена. Все участники были задержаны и доставлены в полицию.

В Госавтоинспекции рассказали, что только в Москве за май зафиксировано пять подобных попыток. Что касается вышеназванного случая, то задержанный молодой человек рассказал полиции, что ему под одежду закрепили спецоборудование, которое должно было помочь ему сдать теоретический экзамен. За это он заплатил деньги. В тот день, по данным ГИБДД, были задержаны еще два человека за похожие попытки нечестно сдать экзамен. В ведомстве напомнили, что за подобные нарушения предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector