Volkswagen представил в России кроссовер Taos

Volkswagen представил в России кроссовер Taos
Volkswagen представил в России кроссовер Taos

Немецкая компания Volkswagen представила в России свой новый кроссовер Taos. Презентация новинки состоялась сегодня в Москве. Собирать новый кроссовер будут на заводе компании в Нижнем Новгороде. Российским покупателям «Таос» предложат в трех вариантах оснащения с двумя разными двигателями.

Новый кроссовер «Фольксваген» займет в России местj на ступеньку ниже модели «Тигуан» и станет самым доступным кроссовером в линейке бренда. Правда стоимость пока не называется, как и дата начала продаж. Автомобиль имеет следующие габариты: длина 4 417 миллиметров, ширина — 1 841 миллиметр, а высота — 1 602 миллиметра. В линейку двигателей войдут 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатой АКПП, а также 1,4-литровый мотор на 150 лошадиных сил, в пару к которому идет восьмиступенчатый «автомат» или семидиапазонный «робот».

В салоне Volkswagen Taos, совершенно новая информационно-развлекательная система «VW Play», с которой на сегодняшний день ни одного автомобиля на российском рынке не продается. Данный мультимедиа-комплекс работает на базе ОС Android, имеет дисплей диагональю десять дюймов и позволяет установить такие приложения от Яндекса как «Музыка», «Заправки» и «Навигатор».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector