Стало известно, когда Aurus Senat запустят в серийное производство

Стало известно, когда Aurus Senat запустят в серийное производство

В пресс-службе компании Aurus рассказали, когда начнется серийное производство премиального седана Senat. Об этом стало известно агентству ТАСС. Так, старт производства намечен на последний день текущего месяца на заводе в Елабуге в республике Татарстан.

В марте нынешнего года на предприятии выпустили тестовую партию седанов, которые были отправлены в НАМИ для проведения испытаний. Также, была названа стартовая цена автомобиля – 18 миллионов рублей. Однако сначала доступна будет только более дорогая комплектация, стоимость которой составит 22 миллиона рублей. В движение автомобиль будет приводить 4,4-литровый 600-сильный двигатель, работающий в паре с девятискоростным «автоматом».

Сейчас на завершающей стадии находятся работы еще по двум моделям – внедорожнику «Комендант» и минивэну «Арсенал». Ожидается, что первым на конвейер встанет минивэн, когда это произойдет еще не известно, до конца лета новинка должна пройти сертификацию. Внедорожник Komendant ОТТС должен получить ближе к концу года. Кроме автомобилей, в линейке бренда «Аурус» будет и мотоцикл с электрическим мотором. Прототип байка, созданный в рамках проекта «Кортеж», показали в марте этого года.

Поделитесь с друзьями
Автор
Адель