ТОП самых продаваемых автомобилей месяца в Казахстане

ТОП самых продаваемых автомобилей месяца в Казахстане
ТОП самых продаваемых автомобилей месяца в Казахстане

По итогам апреля этого года в Казахстане было продано почти 9,2 тысячи автомобилей. За год продажи выросли на 20 процентов. Такие данные приводит Ассоциации казахстанского автобизнеса.

Если брать первые четыре месяца текущего года, то казахстанцы приобрели 34,2 тысячи автомобилей. В данном случае рост продаж составил почти 80 процентов. Такой прирост связывают с тем, что рынок потихоньку отходит от пандемии. Апрель 2020 года в Казахстане для автомобильного бизнеса стал худшим месяцем в истории.

Больше всего покупателей в Казахстане в апреле нашлось на автомобили бренда Chevrolet. Дилеры марки в прошлом месяце реализовали 2 652 автомобиля. Следом идет южнокорейская компания Hyundai, на машины которой нашлось 2 302 покупателя. Тройку лидеров замыкает японская Toyota, показатели продаж которой составили 1 233 автомобиля. Четвертая строчка у другого корейского бренда Kia, автомобили которого разошлись тиражом 761 единица. Ну и наконец, на пятом месте с показателем 407 проданных автомобилей расположился немецкий Volkswagen. Если говорить о моделях, то самым продаваемым автомобилем в апреле стал «Шевроле Кобальт», на втором месте идет «Шевроле Нексия», на третьем – «Хендэ Акцент».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector