Subaru и Toyota показали внешность совместного электрокроссовера

Subaru и Toyota показали внешность совместного электрокроссовера
Subaru и Toyota показали внешность совместного электрокроссовера

Две японские компании Subaru и Toyota готовят совместный электрический кроссовер. Автомобиль будет построен на «тойотовской» платформе e-TNGA. Пока показан кроссовер, который будет выпускать «Субару». Пресс-служба марки опубликовала тизерное изображение новинки и объявила название.

Новый электрический кроссовер выйдет на рынок под именем Subaru Solterra. Название автомобиля является производными от латинских Sol и Terra, означающих «Солнце» и «Земля». Продаваться машина будут в самой Японии, а также на китайском, североамериканском и европейском рынках.

Информации о технических характеристиках кроссовера пока нет, предполагается что у «паркетника» будет два электромотора – на каждую ось по одному. Это сделает новинку полноприводной. Остальные данные появятся позже. В продаже «Субару Солтера» появится в следующем году. Позже собственную версию этого электрического кроссовера покажет и Toyota. Прототип нового электрокара был продемонстрирован на автомотошоу в Шанхае в прошлом месяце. Концепт получил название Toyota bZ4X. Автомобиль по размерам схож с RAV4. Серийная версия модели должна появиться примерно через год. Планируется, что через четыре года в этой серии у «Тойоты» будет уже семь электромобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector