Lynk & Co показал новый флагманский кроссовер

Lynk & Co показал новый флагманский кроссовер
Lynk & Co показал новый флагманский кроссовер

Китайская компания Lynk & Co (совместный бренд Geely и Volvo) готовит к выходу свой новый кроссовер, который имеет индекс 09. Автомобиль был показан в прошлом месяце на автомотошоу в Шанхае. Новинка станет самой крупной моделью в линейке бренда.

Новый флагманский кроссовер будет построен на платформе SPA от Volvo. Это будет первая модель Lynk & Co на данной архитектуре. В основе кроссоверов 01 и 05, седана 03, а также высокого хэтчбека 02 лежит «тележка» CMA, а «паркетник» с индексом 06 построен на платформ BMA. Если говорить о внешности, то «девятка» получила большую решетку радиатора с вертикальными ламелями, которая визуально переходит в головную оптику, рельефный капот и черные вставки на задних стойках, дающие эффект «парящей» крыши». Фотографий интерьера пока нет. Предполагается, что в салоне будет цифровая приборная панель и большой вертикальный дисплей информационно-развлекательной системы.Что касается габаритов, то они пока держатся в секрете.

Lynk & Co 09
Lynk & Co 09

Ожидается, что в линейку двигателей войдут две гибридные установки на базе двухлитрового мотора мощностью от 252 до 431 л.с. А вот возможности зарядить аккумулятор от сети не будет. В продаже новинка должна появиться до конца 2021 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector