В России сразу на 300 тысяч подорожал кроссовер Geely Tugella

В России сразу на 300 тысяч подорожал кроссовер Geely Tugella
В России сразу на 300 тысяч подорожал кроссовер Geely Tugella

Китайская компания Geely решила резко поднять стоимость своего нового кроссовера Tugella в России. Автомобиль подорожал сразу на 300 тысяч рублей. Прежде была информация, что кроссовер станет дороже на 150 тысяч рублей, спустя какое-то время еще на эту же сумму. Однако прибавку решили не разбивать, а увеличить цену единовременно.

Теперь автомобиль в минимальном оснащении обойдется в 2,7 миллиона рублей. С такой ценой Geely Tugella входит в тройку самых дорогих моделей китайских брендов, продающихся в России.  В топовой версии Flagship «Тугелла» стоит уже 2,8 миллиона рублей. Кроссовер предлагается с двухлитровым мотором мощностью 238 лошадиных сил, который работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

В этом месяце Geely уже переписывала ценники на свои машины Atlas и Coolray. По итогам первого квартала текущего года на российском рынке было реализовано около 3,5 тысяч автомобилей бренда. По сравнению с этим же периодом 2020 года продажи выросли на 42 процента. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector