GMC представила электрический внедорожник Hummer

GMC представила электрический внедорожник Hummer
GMC представила электрический внедорожник Hummer

Американская компания GMC показала вторую модель с возрожденным названием Hummer. На этот раз это автомобиль в кузове внедорожника, который получил имя Hummer EV SUV. Внешне он практически повторяет представленный ранее пикап. Однако меньше в габаритах. Известно, что колесная база новинки равняется 3 218 миллиметрам, что на 227 миллиметров меньшем, чем у пикапа. Другие размеры GMC пока не раскрывает, но предполагается, что длина внедорожника будет порядка 5,1 – 5,2 метра.

Hummer EV SUV
Hummer EV SUV

В более дорогих версиях автомобиль оснащен адаптивной пневмоподвеской. Клиренс регулируется от 257 до 302 миллиметров. И это еще не предел – со специальным пакетом «Extract Mode» дорожный просвет может достигать 404 миллиметров, что позволит ему справляться с очень сложными ситуациями на бездорожье. Таких мощных двигателей как пикап, электровнедорожник не получит. В максимальной комплектации он будет оснащен моторами суммарной мощностью 842 лошадиные силы. Меньше будет и запас хода, поскольку из-за более короткой базы установлен менее емкий аккумулятор. Если пикап на одном заряде сможет проехать 560 километров, то внедорожник – 480 километров.

Внедорожник Hummer
Внедорожник Hummer

Данный внедорожник будет доступен исключительно в пятиместном исполнении салона. В целом, интерьер аналогичный тому, что получил пикап. Все достаточно строго и максимально брутально. Установлена такая же цифровая приборная панель с экраном диагональю 12,3 дюйма и большой 13,4-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы.

Салон Hummer EV SUV
Салон Hummer EV SUV
Интерьер Hummer EV SUV
Интерьер Hummer EV SUV
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector