В США готовятся выпустить кроссовер с солнечными панелями в крыше

В США готовятся выпустить кроссовер с солнечными панелями в крыше
В США готовятся выпустить кроссовер с солнечными панелями в крыше

В Соединенных Штатах Америки компания Humble Motors готовит в какой-то степени революционный автомобиль. Это будет кроссовер, который получил название One. Его главной особенностью станет возможность подзаряжаться от солнечной энергии.

Все дело в том, что в крыше Humble One будут интегрированы солнечные панели. Они будут накапливать энергию в течение дня, которой должно хватить, чтобы проехать 100 километров. Основным агрегатом у кроссовера станет электрический двигатель, подзаряжаемый от сети, мощность мотора, как заявляет разработчик, более 1000 лошадиных сил. На одном заряде электрокар сможет проехать до 800 километров. Информации по другим характеристикам пока нет.

Зато опубликованы изображение новинки. Впрочем, изображения это на данный момент все, что есть у компании. Поскольку сейчас лишь начат прием предварительных заказов. Humble Motors предлагает внести покупателям 300 долларов, а серийное производство начнется лишь в 2024 году. До клиентов автомобили смогут доехать лишь в 2025 году. Но цена уже объявлена – кроссовер Humble One с солнечными панелями на крыше можно будет приобрести за 109 тысяч долларов. По текущему курсу в рублях это 8,25 миллиона. Причем, в стартапе уверяют, что на сегодняшний день уже собрано предзаказов на сумму более 20 млн долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector