Стартовало производство LADA XRAY в новой версии

Стартовало производство LADA XRAY в новой версии
Стартовало производство LADA XRAY в новой версии

Компания АВТОВАЗ объявила о начале производства автомобиля LADA XRAY в новых комплектациях с роботизированной трансмиссией AMT, которая работает в паре с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил. Благодаря новым версиям стартовую цену на «Иксрей» с автоматической коробкой передач удалось уменьшить до 806 тысяч рублей. Автомобиль с этой же трансмиссией в спецверсии #Club будет стоить 831 тысячу рублей.

Пресс-служба АВТОВАЗа отмечает, что новая трансмиссия более надежная и более быстрая. Сообщается, что переключение передач происходит на 30 процентов быстрее из-за усовершенствования алгоритма. Сравнивается с предыдущей версией АМТ, которая была доступна с 1,8-литровым мотором. С марта текущего года ее нет. Кроме того, разработчики добавили специальный зимний режим, в котором стартовать с места можно сразу со второй передач. Интересно, что производитель заявляет о том, что по эксплуатации водителем, новая роботизированная AMT не отличается от обычной АКПП, но вот расход бензина у нее как у механической трансмиссии (т.е. меньше).

Автомобиль LADA XRAY на сегодняшний день предлагается по цене от 695 тысяч рублей. За эти деньги продается комплектация с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector