В России стали больше брать автокредитов

В России стали больше брать автокредитов
В России стали больше брать автокредитов

По итогам февраля нынешнего года на российском рынке было продано более 111 тысяч новых легковых автомобилей. По сравнению с февралем 2020 года зафиксирован рост продаж на 1,3 процента. К таким выводам пришли эксперты аналитического агентства «Автостат». Также отмечается и рост выдачи автокредитов. На приобретение автомобилей на первичном и вторичном рынках за месяц было выдано более 72 тысяч кредитов. По сравнению с результатом прошлого года, этот показатель вырос почти на 5,5 процента.

Рост количества проданных машин и рост числа выданных кредитов в первую очередь связан с желанием покупателей воспользоваться программами льготного автокредитования. Речь про государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». А также с постоянным ростом цен. Клиенты стремятся купить машину как можно скорее, успев до очередного повышения. Так считает исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Помимо вышеназванного, он отдельно отметил, что выросло и количество выданных кредитов на подержанные машины. Они тоже продолжают дорожать.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса сообщила, что всего в прошлом месяце на российском рынке было реализовано более 120 тысяч легковых машин. Если сравнивать с этим же месяцем прошлого года, то продажи выросли на 0,8%. В Комитете автопроизводителей АЕБ отметили наметившееся восстановление рынка.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector