BMW представила электрический лифтбек i4

BMW представила электрический лифтбек i4
BMW представила электрический лифтбек i4

Немецкая компания BMW представила свой новый электромобиль. Им стала модель i4 в кузове лифтбек. Тизер с силуэтом электрокара пресс-служба бренда опубликовала 16 марта, теперь же представлена серийная версия новинкv. В компании отметили, что отличий серийного i4 от прототипа не много, всего лишь 15 процентов. Новый автомобиль должен составить конкуренцию американской Model 3 от «Теслы».

Внешне новинка напоминает нынешний «Гран Купе» 4-ой серии. У электрокара большие «ноздри» с имитацией решетки радиатора, другие бамперы, а также декоративные вставки по кузову. Информации о технических характеристиках пока нет. Известно лишь, что автомобиль получит различные модификации, самая мощная из которых будет оснащена мотором мощностью 530 лошадиных сил. До 100 км/ч такой BMW i4 сможет разогнаться за 4 секунды. На одной зарядке электрокар сможет проехать до 590 километров. Также, по некоторым данным, будут двигатели мощностью 284 и 335 лошадиных сил.

BMW i4
BMW i4

Фотографий салона пока нет. Ожидается, что там будет изогнутый экран объединяющий дисплеи цифровой панели приборов и информационно-развлекательного комплекса. Автомобиль будут собирать на заводе в Германии. По данным немецких СМИ, до дилеров в Европе новинка доберется осенью этого года.

Ранее «БМВ» представила новый электричесский кроссовер iX, который стал первой моделью с мультимедийной системой iDrive. В следующем годe BMW iX поступит и в Россию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector