BMW рассказала о новом электрокроссовере iX, который привезет в Россию

BMW рассказала о новом электрокроссовере iX, который привезет в Россию

Немецкая компания BMW представила свой новый полноприводный электрический кроссовер, который получил имя iX. В настоящий момент с конвейера завода в Германии сходят тестовые образцы. Серийное производство начнется до конца текущего года. Пресс-служба бренда рассказала подробности о новинке, а также сообщила, что в следующем году BMW iX появится и на российском рынке.

BMW iX

На начальном этапе покупателям предложат две версии модели — xDrive40 и xDrive50. По размерам он будет почти такой же, как BMW X5. Автомобиль стал первым в линейке бренда, в основе которого лежит новая платформа, предназначенная исключительно для электромобилей. Базовая версия будет оснащена электромоторами суммарной мощностью более 300 лошадиных сил. До ста км/ч кроссовер способен разогнаться за 6 секунд. Мощность моторов у версии xDrive50 более 500 лошадиных сил, разгон до «сотни» — 5 секунд. С первым вариантом двигателей электромобиль на одном заряде сможет проехать более 400 километров, со вторым – более 600 километров. Автомобиль поддерживает функцию быстрой зарядки. За 10 минут на станциях можно будет пополнить запас хода на 90 км (для версии xDrive40) и на 120 км (для версии xDrive50).

Эмблема BMW на капоте выполняет роль крышки заливной горловины для жидкости омывателя

Данный электрокроссовер станет первой моделью, где появится новейшая мультимедийная система iDrive и операционная система BMW 8. У комплекса будет изогнутый экран, единый для панели приборов и центральный дисплей. В отделке салона использованы переработанные пластик, древесина и другие материалы. Цены на электрокар в Германии стартуют с отметки 77 300 евро, что по текущему курсу в рублях примерно 6 781 000.

BMW iX — вид сзади
Поделитесь с друзьями
Автор
Адель