Citroen во второй раз в этом году изменил цены на свои модели

Французский бренд изменил стоимость у всех своих моделей, продающихся в России. Это, в ходе мониторинга цен, зафиксировали эксперты сайта «Цена Авто». Причем, ряд комплектаций у моделей подорожали, а некоторые наоборот стали дешевле.

Так, кроссовер C3 Aircross в стартовой версии Live стал дешевле на сумму от 10 до 40 тысяч рублей. Автомобиль теперь стоит от 1,5 миллиона рублей. Остальные комплектации этой модели прибавили в цене от 32 до 120 тысяч рублей. Седан Citroen C4 стал дешевле в комплектации Feel Edition на сумму от 6 до 70 тысяч рублей. Исключение составляет версия с 1,6-литровым мотором на 115 лошадиных сил. В базовом оснащении C4 остался с прежней ценой, а все остальные подорожали, и прибавка составила до 250 тысяч рублей. На сегодняшний день C4 Sedan является самым недорогим автомобилем в линейке французского бренда. Цены на него стартуют от 1 200 000 рублей. А вот за автомобиль C5 Aircross больше придется заплатить за все комплектации. Цены выросли на 60 – 80 тысяч рублей.

Предыдущее повышение цен на автомобили марки «Ситроен» были зафиксированы в январе этого года. Тогда подорожали C4 Sedan (прибавил от 100 до 220 тысяч рублей) и C5 Aircross Shine (+60 тысяч рублей). По итогам января-февраля 2021 года в России было продано 499 автомобилей «Ситроен». Это на 6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector