Volkswagen готовится представить новый электрокроссовер

Немецкая компания Volkswagen готовится выкатить новый электрический кроссовер, который должен стать конкурентом модели Tesla Model X. Новинка получит название ID.6. Новый электромобиль от немецкого бренда будет официально представлен в апреле этого года на шанхайском автосалоне. Об этом зарубежным СМИ рассказал генеральный директор «Фольксваген».

Автомобиль в первую очередь появится на китайском рынке. Известно, что новый электрокроссовер будет предложен в двух версиях. Volkswagen D.6 будут собирать в Поднебесной на совместном предприятии Volkswagen и местных SAIC и FAW. Здесь он поборется за покупателей с такими электромобилями как Tesla Model X и BYD Tang EV. В компании заявили, что рассматривают возможность вывода данного кроссовера на рынок Соединенных Штатов Америки. Относительно перспектив появления модели в других странах, пока ничего не известно.

В основе новой модели лежит платформа MEB, по дизайну автомобиль очень похож на концепт Roomzz, который был продемонстрирован еще два года назад. Сообщается, что Volkswagen D.6 получит мотор мощностью более 200 л.с. Будет присутствовать функция быстрого заряда, при которой подзарядить электрокар можно будет за полчаса. Без подзарядки машина сможет проехать 450 километров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector