Kia показала тизер с новым электрокроссовером EV6

Южнокорейский бренд Kia готовится представить свой новый электромобиль, который получил индекс EV6. В основе модели будет лежать новая платформа E-GMP, знакомая нам по электромобилю Hyundai Ioniq 5. Именно от него же, по неофициальным данным, новинка получит и гамму двигателей. Самый мощный из которых мотор на 306 лошадиных сил и батареей емкостью до 72,6 киловатт-часа. На одном заряде автомобиль способен проехать до 480 километров. Интересно, что всего за четыре минуты электрокар можно будет зарядить до такой, степени, чтобы получить дополнительные 100 километров хода.

Ранее в интернете появлялись «шпионские» фотографии кроссовера, однако автомобиль был плотно скрыт камуфляжем и что-то разглядеть было сложно. Сейчас компания опубликовала небольшое тизерное видео и стало понятно, что Kia EV6 будет купеобразным кроссовером. Модель получит узкие светодиодные фары, а также очень необычную заднюю часть.

На «шпионских» снимках салона можно было заметить два больших экранов. Один для вывода данных показаний приборов, второй для информационно-развлекательной системы. Никаких других подробностей нет. Известно, что Kia EV6 – первая модель Kia в новом векторе развития компании, который ориентирован в сторону электрификации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector