Kia начала в России продажи обновленного хэтчбека Picanto

Южнокорейская компания Kia сегодня объявила о начале продаж в России своего обновленного хэтчбека Picanto. Автомобиль уже доступен для покупки у всех дилеров марки. Покупателям Kia Picanto предлагается в пяти вариантах оснащения, включая новую комплектацию Style и версию GT Line, в которой машина получила «спортивный руль» и новые 16-дюймовые легкосплавные диски.

В линейке двигателей два «атмосферника» объемом 1.0 и 1.2 литра мощностью 67 и 84 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии для первого предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка переключения передач, второй двигатель работает в паре с четырехступенчатым «автоматом». Автомобиль может похвастаться достаточно низким расходом топлива. При 1.0-литровом двигателе под капотом это 5,1 литра на 100 километров, при 1,2-литровом моторе – 5,8 литра.

Обновленный Picanto получил другие бамперы и радиаторную решетку, а также иную оптику. В салоне новая информационно-развлекательная система с экраном диагональю 8 дюймов, на который можно вывести изображение с камеры заднего вида. В оснащении появились система контроля слепых зон и система предупреждения бокового столкновения при выезде задним ходом. Стоимость нового Kia Picanto стартует от 820 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector