Стали известны новые подробности о «русском Prado» от УАЗа

Как известно, нашумевший проект «русский Prado» на сегодняшний день заморожен. В начале этого года даже была информация, что от него и вовсе решили отказаться. Однако эти слухи развеял генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов. Он рассказал, что проект никто не закрывал. Хотя работа над ним действительно приостановлена. Об этом он заявил в интервью изданию 73online.ru.

При этом, Ширинов попросил перестать говорить об авто как о «русском Prado», которым данный проект назвал владелец группы «Соллерс». Он как-то заявил, что УАЗ создаст автомобиль, который будет построен на платформе класса Toyota Land Cruiser Prado и стоить будет в районе 1,5 млн рублей. Речь тогда шла об автомобиле, в основу которого должен был лечь внедорожник «Патриот».

С тех пор сроки несколько раз сдвигались, а позже и вовсе было принято решение о «заморозке» работы над проектом. Во многом влияние на это оказала сложившаяся ситуация с пандемией и ситуация в экономике. На УАЗе передумали разрабатывать собственное шасси. По словам Ширинова, более актуально рассматривать партнерство в этой сфере. Это на данный момент является более разумным и экономически целесообразным решением. В компании стремятся генерировать больше прибыли, чтобы стать привлекательным активом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector